当前位置:首页 > 学校公告 > 详细内容
国庆绘画大赛获奖名单公布
发布时间:2014-10-21  阅读次数:1470  字体大小: 【】 【】【
 

2014-2015学年度庆国庆绘画大赛获奖名单

 

初中部

特等奖

九(二)丁依晴  八(三)张明浩  七(二)朱宏瑶  八(五)林玟璇 

八(三)覃 

一等奖

八(四)李春浩  八(四)杨晓芸  七(二)刘    八(二)史雯慧 

七(四)余鑫红  九(二)李慧明  九(三)梁慧敏  九(二)覃丽芳

八(五)蔡龙进  七(六)卢杰娜

二等奖

七(六)曾颖洁  九(四)周    七(四)张菁阳  七(六)毕译丹

七(四)徐日莛  七(六)黄婷婷  九(四)李春榆  九(二)胡明月

八(三)冯俊杰  七(四)高    七(二)胡嘉玲  八(一)万 

八(一)梁贻威  九(一)杨志成  八(一)江    八(三)周 

七(四)杨江雨  七(五)张明欢  八(四)罗雅芳  七(四)杜嘉敏

三等奖

七(五)刘    八(一)许起琳  七(二)李苏丹  七(五)彭 

七(二)张家美  八(五)林雯敏  九(三)谭    八(二)邓梓叶

七(五)刘彦祺  九(二)袁    七(七)冯    八(四)李嘉莹

七(四)罗婉婷  八(二)郭佐龙  七(五)唐    七(六)邵嘉琪

八(四)黄艳梅  七(六)陈广凤  七(六)刘骏青  七(四)蒋 

七(七)唐    七(七)兰家豪  七(五)吴莫兰  七(七)王冰冰

八(六)吴少锋  八(六)李欣瑜  八(一)郑仙萍  八(六)刘 

九年级   

小学(一、二年级)

特等奖

一(三)陆晨熙  二(九)伍思语  二(三)李佳嘉  二(六)赵宇航

二(六)易 

一等奖

一(十)侯    二(三)刘黄胜  一(四)周佳琪  二(三)柯建凡

二(三)苏    二(十)黄蒙傲  二(七)温嘉瑜  一(三)张训豪

一(四)谈渝博  一(八)林淑贤

二等奖

二(八)谢嘉琪  一(六)欧阳凯  二(八)毛彩霞  一(一)胡悦悦

二(五)杨敏舒  一(七)胡嘉明  二(九)黄海锋  一(二)杨思雨

二(七)梁雅轩  一(一)严    二(十)廖明淇  一(一)赵 

二(二)汪雅琴  一(十)付媛妍  二(五)罗    一(十)赵 

二(一)罗汶琪  一(四)陈佳欣  一(三)许    一(四)周婵英

三等奖

一(九)温剑锋  二(一)邱静怡  一(九)陈嘉怡  一(八)林爱妮

一(九)黎妍乐  一(一)吴缜侦  一(五)宋曦轩  一(四)郭 

一(五)罗雨晴  一(12)艾显婧颖 一(九)陈段霞 一(六)陈思思

二(九)马飞扬  一(六)王羡志  一(三)梁丹林  二(九)赵欣萌

二(十)裴梓玲  二(六)漆慧艺  二(二)沈舒桦  二(六)彭梦婷

一(七)梁    二(一)符    二(五)葛佳乐  二(一)刘格格

二(三)张玉婷  二(二)周海英  二(七)陈于佳  二(七)胡诗敏

二(六)林梦瑶  一(一)秦    二(八)雷嘉欣

三、四年级

特等奖

三(三)吴梓晴  四(九)龙美洁  四(八)陈文兴  四(七)伍湘怡

三(五)徐邵丹

一等奖

四(一)李欣怡  三(13)王玉莹  三(七)杨芯宇  四(11)李文灏

四(九)秦梦琪  四(二)彭    四(九)张承东  三(11)刘恩泽

三(13)林慧仪  三(六)熊才萍

二等奖

四(八)赵怀暄  四(三)孙秉玺  四(八)方梓菱  四(11)杨宇帆

四(11)罗雯彬  四(五)庄紫琳  四(五)罗丽婷  四(十)吴嘉敏

四(十)熊文静  四(六)陈思彤  三(三)彭湘怡  三(13)何 

三(八)余欣怡  三(四)杨    三(11)吕海雄  四(一)陈家伟

四(一)胡宇轩  四(二)莫真玉  ( 8 )  张艺灵  四(10)涂

三等奖

四(二)陈晓彤  三(五)赖圆圆  三(六)梁亦乔  三(六)肖 

三(六)温骏泓  三(二)简雅欣  三(十)陈雅晴  三(13)顾 

三(九)李嘉欣  三(11)史清慧  三(12)高秀婷  三(12)万智宇

三(七)高佳乐  三(14)郑彬彬  四(七)卿海婧  四(七)李 

四(十)吴志敏  四(九)姚忠庆  四(12)廖靖敏  四(12)钟京玮

四(12)董    四(四)任诗琪  四(四)王晨曦  四(六)黄 

四(六)颜子怡  四(二)贾梓媛  四(二)刘淑芬  四(11)陈英杰

五.六年级

特等奖

六(6)徐华琴  六(4)彭文彬  五(6)何婉婷  六(7)刘 

六(6)陈有锐

一等奖

五(2)王思熠  五(1)林尔婷  六(七)朱    六(二)叶 

五(八)童    五(四)宋俊希  五(六)肖    五(11)彭怡琳

五(三)何钰霞  五(四)毛勋姿

二等奖

六(十)蔡桂兰  六(九)郑美凤  六(二)唐静钰  五(三)黄胜坚

五(一)江    五(八)肖思远  五(九)沈婷希  五(十)崔梦洁

五(11)柯建宁  五(七)黄丽思  五(六)王    五(五)陆晓利

六(五)覃凯文  六(二)廖佳琪  六(七)徐谱亮  六(七)张 

六(八)李梓杰  六(八)王世彪  六(四)高婉儿  六(十)陈思瑶

三等奖   

五(九)陈晶晶  五(一)刘    六(一)王芷青  五(一)罗雅琪

六(一)吴晓薏  六(六)涂    六(三)余    六(三)毛星宇

五(六)苏婉欣  五(五)杨雨欣  五(二)利胜斌  五(八)李诗琪

五(八)周    五(九)李    五(11)丁    五(二)麦湛梧

五(一)张嘉怡  五(一)张杰铭  五(一)罗敏怡  六(九)杨接旭

六(五)肖亚洲  五(六)邹乐琴  六(九)申慧敏  六(九)赵亚萱

六(九)刘宁喆  六(十)黄洁柔  六(八)袁    六(六)李 

六(八)郑晨宇

福海学校美术组

201410



Copyright (C) 2013 www.dgfhxx.com/ All Rights Reserved  备案/许可证编号为: 粤ICP备00000000号

版权所有:东莞市长安福海学校  email:dgfhxx@163.com   制作维护:福海学校网站维护技术部  QQ:2530673103   

本站部分资源来自互联网,如有版权问题请及时告知 ,本站即作删除。(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)